В Украине более 3 млн. семей могут претендовать на субсидии

В настоящее время в Украине насчитывается 16, 2 млн. семей. Субсидии получают 1,1 млн. семей, что составляет 7% от их общего количества. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщили в пресс-службе Одессгой облгосадминистрации.

Как отмечают в Министерстве социальной политики Украины, по разным оценкам, около 3 млн. семей после реформирования системы субсидий смогут претендовать на помощь от государства.

В Одесской области проживает около 749 тыс. семей. Субсидию из них получают 22 тыс., что составляет 3% от общего количества семей. В 2013 году средний размер субсидии составлял 206 грн., в прошлом, 2014 году, – 350 грн.

На сайтах Министерства социальной политики Украины и Кабинета Министров Украины размещен электронный калькулятор расчета субсидий, с помощью которого каждый желающий может определить ориентировочный размер субсидии, на которую он может рассчитывать.

После указания численности зарегистрированных в квартире (доме) лиц, их месячного дохода и суммы начислений за жилищно-коммунальные услуги, система автоматически определяет право семьи на субсидию и рассчитывает ее ориентировочный размер.

Отныне субсидия будет начисляться не на 6, а на 12 месяцев.

население, Одесская область, субсидии, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER