Антимонопольщики заинтересовались николаевскими гробокопателями, которые завышали цены на свои услуги

 

Территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины в Николаевской области открыло ряд дел по претензиям граждан против предприятий, предоставляющих ритуальные услуги, которые брали деньги с родственников умерших за услуги по так называемым «зимним» ценам.

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» сообщил начальник Николаевского территориального отделения АМКУ Виталий Харченко.

Так, Харченко рассказал, что на Николаевщине предприятия, предоставляющие ритуальные услуги, нарушают закон, и против них уже открыты ряд дел. По его словам, у «ритуальщиков» есть своя сетка цен на достаточно сложную услугу, как копка могил. Летом это одна цена, зимой — другая.

– Так вот они берут деньги летом, как зимой. Человек, который в горе, он не дает объективную оценку тому, что с него берут лишние деньги. У него горе, а есть люди, которые этим пользуются, – отметил Харченко.

Напомним, что Первомайское коммунальное предприятие, которое хоронило людей, схлопотало дело за завышение стоимости услуг.

АМКУ


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER