Николаевцы добровольно сдали в милицию 59 единиц оружия, 42 снаряда и 45 гранат

С начала проведения месячника в территориальные подразделения милиции города и области граждане добровольно сдали 59 единиц оружия, 47 спецсредств, 1340 шт. боеприпасов, 42 снаряда, 1 мину и 45 гранат.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСО НГУ УМВД Украины  в Николаевской области.

Незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатки – это преступление, за которое законом предусмотрена уголовная ответственность. Поэтому, с целью противодействия незаконному обороту оружия с 01 по 30 апреля на территории г. Николаева и области проводится месячник добровольной сдачи в органы внутренних дел оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств. Целью таких мероприятий является предоставление возможности гражданам сдавать незаконно хранящееся оружие с последующей его регистрацией.

С начала проведения месячника в территориальные подразделения милиции города и области граждане добровольно сдали 59 единиц оружия, а именно: 1 единицу огнестрельного нарезного армейского образца, 4 единицы охотничьего нарезного, 39 единиц охотничьего гладкоствольного, 3 единицы холодного, 1 единицу самодельного, 11 единиц другого оружия. Кроме того, в ОВД сдано 47 спецсредств, 1340 шт. боеприпасов к огнестрельному оружию, 42 снаряда, 1 мину и 45 гранат.

Мероприятия по проведению органами внутренних дел месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств продолжаются и находятся на постоянном контроле руководства ОВД города и области.

Правоохранители напоминают! За незаконное хранение, ношение, перевозку и использование огнестрельного, холодного, травматического и газового оружия, боеприпасов или других взрывчатых веществ, граждане несут ответственность, предусмотренную административным и уголовным кодексами Украины.

гранаты, Николаев, оружие, снаряды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER