Красный Крест попросил страны-доноры выделить Украине 34 млн долл

Международный Комитет Красного Креста (МККК) обратился к донорам с просьбой выделить дополнительные средства в размере 34 млн долларов США для урегулирования гуманитарной обстановки на востоке Украины.

Об этом сообщается на официальном сайте МККК.

"МККК просит доноров дополнительно выделить ему 32 млн швейцарских франков (34 млн долларов США). Эти деньги пойдут на то, чтобы увеличить помощь людям, которые в результате конфликта лишились крова, оказать поддержку медицинским учреждениям в предоставлении самых необходимых услуг, помочь в установлении личности погибших. Дополнительное финансирование необходимо и для работы по информированию людей об опасности, которую представляют собой неразорвавшиеся боеприпасы, и поддержки служб экстренной помощи, занятых решением этой проблемы", – отмечается в сообщении.

Таким образом, благодаря дополнительным средствам, бюджет 2015 года, предназначенный для финансирования деятельности МККК на территории Украины и работы Московской региональной делегации, составит более 80 млн швейцарских франков (84,5 млн долларов США). Эта операция МККК станет одной из шести крупнейших в мировом масштабе. На сегодняшний день доноры гарантировали предоставление 9 млн швейцарских франков из запрашиваемой суммы.   

"Хотя бои утихли, почти каждый день есть пострадавшие, а гражданским лицам в прифронтовых зонах и переселенцам по всему региону приходится жить в крайне тяжелых условиях, – сказал руководитель Управления МККК по оперативной деятельности в Европе и Центральной Азии Лоран Корба. – Нам надо помочь людям справиться с последствиями продолжающегося противостояния, а также ужасного конфликта, который длился целый год".   

Сообщается также, что в 2015 г. МККК доставил более 3000 тонн гуманитарных грузов в контролируемые боевиками районы Луганской и Донецкой областей. По обе стороны линии фронта более 156 тыс. человек получили продовольственную помощь и более 167 тыс. человек – другие предметы первой необходимости.  На юге России и в оккупированном Крыму МККК и местные отделения Красного Креста раздали 1200 тонн гуманитарной помощи людям, бежавшим от военных действий на востоке Украины.

доноры, Красный крест, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER