В салоне не курить, шансон не включать, пассажиров не обижать: ГАИ наставляла на правильный путь маршрутчиков

 

Сегодня, 21 мая, в Николаеве представители горисполкома и ГАИ провели семинар с водителями маршрутных такси предприятий-перевозчиков «Ива» и «Aвтo-Bиoлa плюc», сообщает Подробности мк.ua

Мероприятие проходило в микрорайоне Терновка, на базе предприятий.

Среди приглашенных было еще одно ведомство – управление Укртрансинспекции.  Видимо, исходя из того, что начальника управления Анатолия Лахтионова недавно поймали в момент получения взятки на сумму 20000 гривен, посетить собрание от Укртрансинспекции было некому.

Первым выступил заместитель начальника управления – начальник отдела транспорта горисполкома Станислав Прохода. Он напомнил водителям, что они не имеют права курить во время перевозки пассажиров, громко слушать музыку в салоне авто, хамить клиентам и уж тем более выходить на работу в нетрезвом виде. Именно по этим фактам поступает больше всего жалоб на перевозчиков от николаевцев.

После этого поучительную беседу продолжил начальник техотдела городской ГАИ Руслан Карнаух.

Автоинспектор отметил, что ГАИ и перевозчики стараются сохранить дружественные и толерантные отношения.

Вместе с тем он пояснил, что каждый участник движения обязан отвечать за свои поступки.

Как пример, Р.Карнаух рассказал о нашумевшем ДТП, при участии Mitsubishi Lancer и маршрутки Mercedes-Benz.Тогда водитель явно превысил свои полномочия и на попутках отправил пассажиров в Одессу.  

– Он собрал всех пассажиров и отправил. У кого-то был разбит нос и так далее. Когда приехали инспекторы, он сказал – все нормально, пострадавших нет. В конце концов, в больницу обратились 7 человек. ДТП прогремело на всю Украину. Приехала следственная группа. Не нужно вам самовольно принимать решения. Есть пострадавшие или нет – не пытайтесь это скрыть, – пояснил Руслан Карнаух.

 

Выступления не вызвали бурных дискуссий, после семинара водители спокойно отправились на свои маршруты.

 
 

Авто Виола плюс


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER