В Херсоне ликвидируют элитные парковки

В мэрии Херсона решают, как пополнять бюджет и бороться с нерадивыми предпринимателями, которые пользуются городской землей, но за парковку не платят. Не исключено, что влиять на собственников магазинов, ТРЦ, фирм и офисов будут с помощью исков в суд или поднятием бордюров, то есть – ликвидацией парковочных площадок с последующим возмещением затраченных на это денег.

Об этом сообщает "Херсон online".

Согласно поручению первого заместителя мэра Херсона Игоря Пастуха, городские юристы и транспортники должны разработать механизм влияния на субъектов хозяйствования – чтобы они заключали договора на эксплуатацию мест для парковки служебного транспорта и машин клиентов возле торгово-бытовых и развлекательных объектов, и платили парковочный сбор. Также документ обязывает разработать и порядок ликвидации парковочных площадок.

По словам директора городского оператора парковок – КП «Сервис-Центр» – Руслана Лаврова, бюджет города на служебных парковках теряет около полутора миллионов гривен. Больше чем половина таких парковок не оформлена, либо же на них не заключены договора.

Напомним, в Херсоне сложилась напряженная ситуация в парковочной сфере. Депутаты и общественники настаивают на необходимости повышения парковочного сбора. Их аргументы: количество парковок и машин в городе увеличилось, плата за парковку повысилась. В то же время, по их мнению, поступления в бюджет увеличиваются недостаточно.

Власти города готовы максимально сотрудничать в решении спорного вопроса. Тем временем, на прошедший 25 марта в горисполкоме конкурс по определению парковочных операторов на 27 площадках (в том числе и в центре города) не подали ни одной заявки.

машины, парковка, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER