Николаевский горсовет намерен продать одиозным бизнесменам землю в центре города

ООО «Центральный-1» намерено приобрести земельный участок площадью 528 кв.м по ул. Большая Морская, 44/8. Соответствующий проект решения о продаже выносится на рассмотрение очередной сессии Николаевского горсовета.

Участок планируется использовать под обслуживание жилого дома и хозяйственных сооружений. Сумма, за которую город продает 528 квадратных метров земли, составляет 180 361 грн., или по 342,98 грн. за один квадратный метр. Исходя их нынешнего курса доллара, получается что-то коло 15 долларов за метр.

Возможно, такая щедрость объясняется тем, что учредителями ООО «Центральный-1» является сын покойного мэра Владислав Чайка и небезызвестный в городе Алик Пелипас.

Напомним, ранее НЦЖР в своем расследовании сообщал, что площадь всей земли, которая за последние пять лет была передана в аренду Пелипасу, а также его матери Инны Пелипас, жене Татьяне Глонзе и даже его бизнес-компаньонам Владиславу Чайке (сын экс-мэра) и Станиславу Савину в сумме составила почти 76 тыс. 357 кв. м.

Новости-Н

горсовет, земля, Николаев, Пелипас, продажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER