Для Херсонской детской облбольницы купили кислород почти вдвое дороже, чем предлагали участники тендера

На сумму 582 200 грн. закупило 55 тыс. кубометров медицинского кислорода   коммунальное учреждение «Херсонская детская областная клиническая больница».

Об этом сообщает «Вестник госзакупок».

Кислород был куплен у киевского ООО «Криогенсервис» по цене 10, 64 грн. за кубометр.

Кроме этого предприятия, в тендерных торгах участвовали еще три фирмы, из которых две предлагали кислород дороже выбранного предложения (ООО «Запорожский автогенный завод и Компания» – 10,70 грн. за куб. м., «Южтехгаз» – 16,05 грн. за куб. м.), киевское предприятие «ДиПи Эйр газ» просило за кубометр медицинского кислорода 5,51 грн. То есть, 55 тыс. кубометров обошлись бы бюджету в 303 050 грн.

Однако более дешевое предложение отклонили под тем предлогом, что предприятие предоставило не все документы, необходимые для участия в тендере.

Стоит отметить, что ООО «Криогенсервис» – традиционный поставщик медицинского кислорода для коммунального учреждения «Херсонская детская областная клиническая больница», с которым она сотрудничает уже третий год. Это столичное предприятие имеет в своем активе уже более ста выигранных тендеров.

кислород, медицина, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER