На Николаещине стало меньше молока и мяса, зато прибавилось резины и бумаги

 

По данным Главного управления статистики, в январе-апреле текущего года объем промышленного производства в Николаевской области увеличился на 2,8% по сравнению с январем-апрелем прошлого года (в целом по Украине уменьшился на 4,2%). По величине индекса промышленной продукции среди регионов государства область заняла 12 место.


Больше, чем за четыре месяца прошлого года, выпущено продукции предприятиями по производству одежды – на 36,9%, по производству бумаги и бумажных изделий – на 36,8%, по производству резиновых и пластмассовых изделий, прочей неметаллической минеральной продукции (строительных материалов) – на 17%, по производству химических веществ и химической продукции – на 12,3%, машиностроения – на 4%. Значительный прирост производства отмечен на предприятиях по добыче камня, песка и глины – на 50,3%.

Снижение объемов продукции произошло на предприятиях по производству электроэнергии – на 8% и металлургического производства – на 7,3%.

Также меньше выпущено продукции предприятиями по производству пищевых продуктов и напитков – на 1%. Спад допущен в производстве молочных продуктов – на 8,9%, мяса и мясных продуктов – на 8,6%, мукомольно-крупяной промышленности – на 7,5%, производстве масла и животных жиров – на 2,2%, хлеба, хлебобулочных и мучных изделий – на 1,6%. Вместе с тем, в производстве напитков получен прирост продукции на 1,3%, в переработке и консервировании фруктов и овощей – на 4%.

статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER