В Одессе боевики планировали покушения на четырех политиков и активистов

Стали известны первые имена одесских общественных деятелей политиков, которых планировали ликвидировать 1-2 мая задержанные СБУ боевики.

Как пишет издание «Преступности.НЕТ», помимо нардепа Алексея Гончаренко, за голову которого было назначено вознаграждение в 90 тысяч долларов, в списках значились глава областного «УДАРа» Андрей Юсов, его однопартиец и гайдамак Сергей Гуцалюк, а также координатор «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко.

«За убийство Сергея Гуцалюка и Марка Гордиенко киллеры должны были получить по 30 тысяч долларов. За убийство Андрея Юсова точная сумма не сообщается», – отметили в издании.

Сам Марк Гордиенко рассказал, что это третья известная ему попытка покушения. Первая группа, которая планировала его убийство, сейчас находится на скамье подсудимых. Вторая планировала заложить взрывное устройство в его мотоцикл.

«В этой новости для меня уже ничего нового – рутина», — говорит активист.

Как рассказал глава областной организации партии «УДАР» Андрей Юсов, после прошлогоднего покушения, в результате которого пострадал его сосед, он неоднократно получал информацию о том, что находится на прицеле у террористов.

«Я уже знаю о том, что моя фамилия присутствует в списках. Могу сказать: список хороший, люди в нем вполне достойные, и я считаю за честь оказаться среди них. У меня только одна претензия. СМИ уже озвучили сумму вознаграждения за убийство Гончаренко, Гуцалюка и Гордиенко, а вот сколько «назначили» за меня — пока неизвестно. Я считаю, что это несправедливо: я тоже хочу знать свою, так сказать, политическую капитализацию на данный момент», – сказал Андрей Юсов.

боевики, Одесса, покушение, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER