На Херсонщине стартует новый экопроект

На днях в Скадовской районной государственной администрации состоялось заседание рабочей группы по обсуждению проекта "Чистый город – Skadovsk".

Об этом сообщает "Кherson.in".

Первый заместитель председателя райгосадминистрации А.Умный представил разработчиков проекта, инициаторов из Национального парка "Джарылгачский".

Проект имеет цель улучшить экологическое состояние района, поэтому, кроме информационной работы, предусматривает участие в гранте по привлечению средств инвесторов для строительства линии по сортировке твердых бытовых отходов на городском полигоне. Подобный передовой опыт был рассмотрен во время проведения Всеукраинского экологического форума на примере Киевской области.

Директор парка С.Шульга сообщила, что представленная концепция интересна для дальнейшей разработки и уже имеет сторонников. Сейчас необходимо верно составить заявку, четко определиться с потребностями в транспорте, видах сбора мусора, необходимых контейнерах.

В ходе обсуждений директор КП "Очистные сооружения" В.Никишенко сообщила об имеющихся ресурсах предприятия, о существующем опыте работы с иностранными инвесторами. На совещании решили дальнейшую разработку проекта вести в тесном сотрудничестве с КП "Очистные сооружения" и специалистами городского совета.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER