Россияне не пропустили в Крым треть украинских товаров

За прошлую неделю сотрудники Россельхознадзора по Крыму вернули на территорию Украины около 30% продукции, сообщает QHA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Всего за указанный период инспекторами отдела было проконтролировано всего 8171 тонна, 15178 единиц и 2490,3 кубометра подкарантинной продукции. В том числе в автомобильных пунктах пропуска было досмотрено 515 транспортных единиц, в которых перевозилось 6828,5 тонны, 15178 штук и 2490,3 кубометра продукции растительного происхождения», – сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Так, по сообщению ведомства, за семь дней из Украины на территорию Крымского полуострова поступило 5257,4 тонны продукции: овощей, фруктов, мукомольно-крупяной продукции, прочих товаров. Также были ввезены изделия из древесины, лесоматериалы и пиломатериалы.

В ряде случаев подкарантинная продукция из Украины поступила с некоторыми нарушениями. В связи с этим сотрудники Россельхознадзора вернули 1551,09 тонну и 2 единицы подкарантинной продукции, что составило 30% от грузопотока.

Как сообщалось, ранее председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров заявил о том, что в Киеве и за пределами Украины ведутся переговоры об установке жесткой взаимосвязи поставок украинских продуктов питания на оккупированный полуостров с соблюдением прав человека в Крыму.

В свою очередь, эксперт «Майдана иностранных дел» Юрий Смелянский заявлял, что Украина должна ввести «оккупационный налог» на поставки продовольствия и других товаров в аннексированный Крым или вообще отменить их. 

16 марта 2014 на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый «референдум о статусе полуострова», по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Украина и Запад не признали это голосование и считают, что Россия Крым аннексировала.

 

крым, экспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER