Около 12% украинцев могут остаться без работы

Компания Head Hunter провела масштабные исследования рынка труда, результаты которых не утешительны. Об этом сообщает портал «DomikUA».

Согласно полученным данным 20% опрошенных работодателей намерены избавиться от 5% сотрудников, 25% уволят 6-15% специалистов, треть задумали урезать штатное расписание на 16-30%, а еще четверть компаний сократят больше чем 30% работающих.

В случае реализации этих планов безработица в Украине возрастет еще на два процента, а некоторые эксперты полагают, что она может коснуться 12% работоспособного населения страны.

«Данная тенденция способна спровоцировать резкий рост безработицы в Украине. По данным Госстата, в 2014 году уровень безработицы, рассчитанный по методики Международной организации труда, составил 9,7% (1,8 млн. чел.), что почти на 2% больше, чем годом ранее. В некоторых регионах ситуация еще хуже. К примеру, в Житомирской обл. на начало 2015-го без работы осталось 12,3% трудоспособного населения, в Тернопольской обл. – 12%, в Полтавской – 11,8%, в Ровненской – 11,7%. Более-менее стабильно лишь в Киеве (7,2%) и Одесской области (7%)», – отмечает издание.

безработица, работа, статистика, Украина

Комментарии (2)

  • гражданин Украины

    Рост преступности как раз и свидетельствует о росте безработицы. А тут еще и военные действия в стране развязали руки поставщикам оружия. В общем – торгуют все, кто чем может. И расправляются этим оружием на свое усмотрение. Но власть упорно не видит результатов своего управления страной. Борьба с памятниками, символикой ушедшей эпохи – главная задача по выводу страны из разрухи??????

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER