НАТО обвинило Россию в новых поставках вооружения сепаратистам

Североатлантический альянс заявил о новых поставках оружия для сепаратистов востока Украины со стороны России.

«Мы вновь зафиксировали факты поддержки сепаратистов оружием», — цитирует Frankfurter Allgemeine Zietung слова неназванного представителя НАТО.

По словам собеседника издания, среди поставляемого вооружения — БТРы, артиллерия, системы ПВО, танки Т-80 и Т-90.

Заявление прозвучало на фоне готовящейся встречи глав МИД «нормандской четверки», которая пройдет в понедельник в Берлине.

Накануне глава военной разведки Франции Кристоф Гомар заявил, что Россия не готовила военное вторжение в Украину. По его словам, Россия не направляла на территорию соседнего государства командование или объекты войскового тыла.

Ранее Североатлантический альянс отказался вмешиваться в украинский конфликт. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что военно-политический союз не может этого сделать, так как Украина не является его членом.

В то же время Соединенные Штаты Америки ранее заявляли о намерении поставить Киеву нелетальное вооружение. Американские военные также будут участвовать в подготовке украинских коллег.

После начала вооруженного конфликта на востоке Украины ряд стран мирового сообщества обвинил Россию в оказании военной помощи сепаратистам. Москва эти обвинения отвергает.

НАТО, оружие, Россия, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER