ООН выдаст Украине 300 млн. долларов

ООН намерена выделить Украине около $300 млн помощи. Об этом сказал вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, комментируя подготовку к проведению Международной конференции по поддержке Украины.

«Мы готовы предложить и Гуманитарный план реагирования на ситуацию, которая сложилась в Украине, и оценку потребностей восстановления Донбасса, составляющих сегодня примерно $1,5 млрд. Это очень серьезные вызовы: 1 млн переселенцев, 5 млн человек, нуждающихся в помощи. Это то, с чем ни одна европейская страна сегодня не способна справиться самостоятельно», – сказал Зубко.

Он отметил, что эти документы разработаны совместно Минрегионом, ЕС, ООН и Всемирным банком.

«От того, как мы подготовимся, какие инструменты для решения существующих проблем предложим, будет зависеть очень многое», – подчеркнул он.

Напомним, в бюджете Украины на 2015 год предусмотрено 300 млн грн на восстановление Донбасса. Остальные средства планируется привлечь за счет внешней финансовой помощи.

Донбасс, ООН, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER