На Николаевщине водитель сбил велосипедистку и сбежал с места происшествия

Водитель, травмировав велосипедистку, покинул женщину на произвол судьбы и сбежал. Однако в тот же вечер он уже давал объяснения сотрудникам Госавтоинспекции.

Вечером, в 22 часа 45 минут в пгт. Казанка по ул. Мира, неустановленный водитель автомобиля Mitsubishi, двигаясь со стороны пгт. Казанка в направлении станции Казанка допустил контактирование с велосипедисткой, которая двигалась в попутном направлении. После этого, автомобиль проехал несколько метров, остановился, но водитель не поспешил на помощь пострадавшей женщине. Напротив, покинул место происшествия, увеличивая скорость, а вот 44-летняя женщина-велосипедистка с травмами была доставлена в Казанковскую больницу.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники ГАИ. Опросив немногих свидетелей, правоохранители установили, участником дорожно-транспортного происшествия был автомобиль Mitsubishi Lancer. Уже через несколько часов указанная машина была найдена в гараже одного из Казанковских предприятий. Пообщавшись с работниками организации, правоохранители установили и мужчину, который находился за рулем. Им оказался 30-летний сотрудник предприятия, который утром, не сообщив руководство, взял автомобиль и поехал по своим делам, а поздно вечером вернул его в гараж.

Сам же мужчина в разговоре с работниками ГАИ категорически заявил, что за рулем не был. Но позже признал, действительно ездил по делам на этом автомобиле и возвращаясь на предприятие стал участником дорожно-транспортного происшествия. Увидев, что натворил, решил покинуть место происшествия, так как испугался ответственности.

По данному факту проводятся первоочередные следственные действия и следователям предстоит определить все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция Николаевской области

велосипед, ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER