Украинские военные и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах

С вечера 18:00 10 апреля до 00:00 позиции украинских военных обстреляли 20 раз, сообщают в пресс-центре АТО.

"В Донецкой области наиболее интенсивный огонь велся в районе населенных пунктов Опытное и Авдеевка, где противник применял пулеметы, автоматические гранатометы и минометы калибра 120 мм. Вблизи Новотроицкого преступники вели артиллерийский огонь, а в районе Широкино и Чермалыка провели обстрелы из стрелкового оружия", – сказано в сообщении.

Кроме того, по словам силовиков, из стрелкового оружия сепаратисты дважды обстреляли позиции военных возле Крымского, а из минометов – в районе Суходола.

"С 20:20 до 20:40, уже второй раз за прошедшие сутки, враг подверг обстрелу из 120-миллиметровых минометов мирных жителей в населенном пункте Пески", – добавили в штабе АТО.

В свою очередь, в пабликах сепаратистов в соцсетях сообщается, что вечером на окраинах Донецка вновь вспыхнул ожесточенный бой.

"Сегодня артиллерия ВСУ нанесла несколько ударов из минометов по позициям ополчения, а также по жилым кварталам города, в районе поселка Спартак", – сказано в сообщении.

АТО, обстрелы, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER