Спортсмен, избивший журналиста, оказывается, ее защищал

Боевик Вадим «Румын»-Титушко заявляет, что был нанят на стороне оппозиции и не бил журналистку Ольгу Сницарчук, а защищал ее.

Об этом он сказал в видео, которое выложил в интернет с припиской «это моя правда вдруг меня арестует милиция или что-то случится», передает «Украинская правда».

«Не так давно я попал в ситуацию, в которой меня уже обозвали бандитом и прочими вещами… Я спортсмен, а ныне спорт в Украине мало оплачивается или вообще не оплачиваемый, и спортсмены ищут способы заработать деньги», – сказал он.

Как рассказал Титушко, он часто подрабатывает на таких митингах. В пятницу, 17 мая, ему позвонил товарищ и предложил часовую работу за 250 гривен на субботу, 18 мая. По его словам,  он приехал в Киев, созвонился с товарищем и тот направил его на Европейскую площадь. Как заверил Титушко, его задачей было стоять на стороне оппозиционеров и и смотреть за гражданским порядком.

«Когда колонна двинулась в сторону Крещатика на Житомирскую площадь (очевидно, он имел в виду Софийскую площадь или Житомирскую улицу – ПН), мы остались на Европейской площади буквально минут 20, не больше, а потом следом двинулись, прикрывая хвосты, чтоб никаких набегов со стороны «регионов» не было», – сказал он.

«Пришли мы на Житомирскую площадь, и увидели неприятную картину – там метров 20-30 мы увидели много оппозиционеров. Мы думали, что это наши люди, которых мы несколько минут назад охраняли. Но в нашу сторону полетели бутылки, камни. В моего товарища попала каменюка, в грудину, полетели палки, огнетушители, люди были озверевшие », – сказал он.

Титушко оправдывается, что группу молодых парней начали провоцировать разные люди, журналисты. По его словам, было очень много журналистов, которые обзывали их некорректными словами.

 

«Меня обвиняют в избиении женщины-журналистки, Алены (Ольги – ПН) Сницарчук. Такого не было, я вас заверяю. Стояла просто женщина, махала передо мной телефоном, снимала, а я человек непубличный, я не люблю, когда меня снимают. Я попросил, что не надо», – рассказал Титушко.

«Я девушку как бы… я ее вообще не бил. Я просто рукой оттолкнул так, чтобы не было никаких лишних движений, никакого избиения не было, ни ее, ни ее товарища. Я лично сам видел, как эта барышня просто споткнулась и упала. Мы с ребятами как бы подбежали, обступили ее, чтобы ее масса людей не затоптала», – убеждает боевик.

 

«Я нормальный обычный адекватный парень из простой семьи, я нормально воспитывался, чтобы поднять руку на женщину – ну это последнее дело. У меня не то воспитание, чтобы ударить женщину,чтоб я хоть раз ее ударил, ну как положено ударить – ребята меня поймут – я не знаю минимум у нее был бы синяк. Почему у нее его нет?» – возмутился он.

В другом нападающем журналисты опознали Вадима Титушка, спортсмена, который также живет в городе Белая Церковь.

СМИ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER