Что и на сколько подорожало в Херсоне за март

На потребительском рынке области в марте цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 14,8%.

Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Херсонской области.

Больше всего (на 42,7-31,5%) подорожали мука пшеничная, сахар, фрукты и масло подсолнечное. На 26,5-15,6% подорожали рис, макаронные изделия, хлеб, овощи, безалкогольные напитки, говядина, рыба и продукты из рыбы, крупы гречневые. Также, на 8,2-2% подорожали свинина, кисломолочная продукция, масло, мясо птицы, сметана, сыр и мягкий сыр (творог), молоко. Одновременно с этим, яйца подешевели на 0,2%.

Алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 3%.

Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 1,9% за счет повышения стоимости твердого топлива (на 13,5%) и сжиженного газа для бытовых нужд (на 11,7%).

Цены (тарифы) в сфере здравоохранения повысились на 8,5%, в основном, за счет увеличения стоимости фармацевтической продукции на 13,5%.

В транспортной сфере цены (тарифы) выросли на 4,1%, прежде всего за счет увеличения стоимости топлива и масел на 7,7%, а также транспортных услуг на 3,1%.
На 15,4-5% подорожали одежда и обувь, услуги отдыха и культуры, предметы домашнего обихода, бытовая техника и текущее содержание жилья, услуги ресторанов и гостиниц, различные товары и услуги. Кроме того, на 2,7% и 0,3% выросла стоимость услуг связи и услуг учебных заведений.

 

подорожание, Херсон, цены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER