Украина задержала судно, зашедшее в Крым под флагом РФ

Украинские власти задержали танкер Dahi Byulbyul под российским флагом за заход в порты оккупированного Крыма. Об этом сообщил народный депутат Георгий Логвинский в Фейсбук.

"Задержан корабль под флагом Российской Федерации. А именно задержан довольно большой танкер вместимостью более 4,5 тысячи тонн. Проводится расследование, и я не исключаю, что уже завтра будет санкция на арест этого судна", – написал Логвинский.

Всего же, по его данным, проводятся расследования в отношении шести морских судов, два из которых уже арестованы. "Причины понятны: эти корабли заходили в ликвидированные морские порты оккупированного Крыма, чем нарушили режим оккупированной территории и суверенитет Украины", – отмечает нардеп.

Помимо Dahi Byulbyul речь идет о судне Palamas под флагом Мальты, судах Melwill, Aliot и Deniz под флагом Молдовы и судне Kanton под флагом государства Тувалу. При этом на Aliot и Kanton был наложен арест.

"Сарафанное" радио на море работает еще лучше, чем на суше. И я надеюсь, что уже очень скоро ни одно государство не сможет позволить себе зайти в несуществующие порты Крыма, нарушив территориальную целостность Украины. По моему мнению, такая "изоляция" будет содействовать деоккупационным процессам в Крыму", –  заключил Логвинский.

арест, крым, судно

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER