Николаевская саблистка Ольга Харлан получила спортивного «Оскара»

Николаевская саблистка Ольга Харлан и спортивный гимнаст Олег Верняев стали лучшими спортсменами Украины в 2014 году, пишет интернет-журнал NikLife.

Чествование лауреатов Всеукраинской торжественной церемонии «Герои спортивного года-2014» состоялось по инициативе Национального олимпийского комитета Украины и Министерства молодежи и спорта Украины.

«Каждый раз на эту церемонию я иду в приподнятом настроении, с особыми эмоциями и ощущениями, ведь вместе в одном зале собирается гордость и слава украинского спорта – золотой фонд нации: наше незабываемое прошлое, славное настоящее и великое будущее. Несмотря на непростые времена для нашей страны 2014-й стал годом больших достижений в истории украинского спорта », – отметил президент НОК Сергей Бубка.

Чемпионы мира и Европы Харлан и Верняев получили эксклюзивные статуэтки победителей «Спортивного Оскара» и премию в размере 50 тысяч гривен.

Лучшим тренером года выбрали старшего тренера женской сборной Украины по биатлону Григория Шамрая, сенсацией года признали мужскую четверку-парную по академической гребле в составе Ивана Довгодько, Артема Морозова, Александра Надтоки и Дмитрия Михая – чемпионов мира и Европы по академической гребле.

Лучшей командой года назвали женскую сборную Украины по биатлону в составе Елены Пидгрушной, Виты Семеренко, Вали Семеренко и Юлии Джимы – чемпионов ХХII зимних Олимпийских игр в эстафете. Лучшим спортивным организатором года стал президент Федерации тяжелой атлетики Украины Александр Герега.

Титул «Сильный духом» получил двукратный чемпион, серебряный и бронзовый призер зимних Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с недостатками зрения Виталий Лукьяненко, звание лауреата «Вместе с олимпийцами» в неолимпийских видах спорта завоевала двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы по панкратиону Анна Беженар, а в номинации «Олимпийская надежда Украины» лучшей стала чемпионка II Юношеских Олимпийских игр по легкой атлетике прыгунья в высоту Юлия Левченко.

Награду «Возвращение года» получила чемпионка мира по вольной борьбе Юлия Ткач, «Спортивной славой» Украина признали Екатерину Нагорную и Александра Шарапенко, а «За содействие триумфа» наградили Владимира Брынзака и Валерия Сушкевича.

Лучшим тренером 2014 признан Григорий Шамрай – старший тренер женской сборной Украины по биатлону – Олимпийских чемпионок по биатлону в эстафетной гонке, личный тренер Виты Cемеренко и Валентины Семеренко, Елены Пидгрушной и Юлии Джимы.

Как известно, Ольга Харлан – депутат городского совета от Партии регионов.

Напомним, ранее сообщалось, что николаевская саблистка-депутат Ольга Харлан обыграла россиянку и выиграла «золото» на этапе Кубка мира. 

Ольга Харлан, спорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER