В Николаеве может появиться Центр оперативного реагирования милиции

Такое мнение председатель облгосадминистрации Вадим Мериков высказал во время совещания с правоохранительными органами и представителями органов местного самоуправления 8 апреля. Об этом сообщает департамент информационно-аналитического обеспечения ОГА.

Заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области –  начальник милиции общественной безопасности Валерия Коба уверен, что  для обеспечения безопасности недостаточно только внедрение видеонаблюдения. «Это очень щепетильный процесс: видеонаблюдение, отметка GPS-навигации для всех объектов, которые входят в систему единой дислокации, всех передвижных патрулей, автопатрулей. Все это – единый центр, который сейчас строится на базе бывшего приемника-распределителя по улице Володарского. Именно там будет сконцентрирован «мозг» всей системы».

В свою очередь, и. о. начальника Николаевского городского управления милиции Артур Гаспаров отметил, что дежурная часть городского управления милиции морально устарела, и работает в перегруженном режиме. По его словам, на «102» ежесуточно поступает от 300 до 400 звонков от николаевцев. Из них 90-100 – действительно содержат информацию о криминальных правонарушениях. Но увеличить количество операторов невозможно из-за нехватки площади. Именно поэтому было принято решение создать Центр оперативного реагирования милиции или Центр управления нарядами милиции. В таком едином центре для оптимизации работы планируется разместить штаб и оперативные подразделения городского управления милиции. Создание такого Центра даст возможность оперативно реагировать на правонарушения, увеличит количество раскрываемых преступлений «по горячим следам». Так, сегодня для оповещения всех служб о факте грабежа уходит от 30 до 40 минут, в результате создания Центра это время сократится до 10 минут. Сейчас главная задача – решить вопрос с финансированием.  Сейчас в здании проводится ремонт, так как все помещения находятся в неудовлетворительном состоянии.

«Но для того, чтобы привести здание в соответствие, необходимо много средств – начиная от перекрытия крыши и заканчивая разводами интернет-проводки. Объем работы очень большой», – рассказал Артур Гаспаров.

Вадим Мериков поинтересовался, сколько средств необходимо для завершения реализации данного объекта.

По словам Валерия Кобы, на все здание – около 5-5,5 млн.грн. Кроме реконструкции сетей, запущена новая котельная, установлены окна на первом этаже, решетки и металлические двери, закуплено оборудование и строительные материалы. «Подготовительные работы завершены, остались только отделочные, приобрести мебели и частично оборудование», – отметил Валерий Коба.

«Мы должны в кратчайшие сроки совместно с облгосадминистрацией, с исполкомом городского совета, с привлечением представителей бизнеса реализовать проект. Я прошу предоставить всю необходимую информацию на этой неделе», – сказал Вадим Мериков.

милиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER