На Николаевщине участники АТО получили более 1,5 тыс. земельных участков

Территориальные органы земельных ресурсов Николаевской области и органы местного самоуправления состоянию на 6 апреля этого года выделили участникам АТО и семьям погибших защитников Отечества 1544 земельных участков общей площадью 1,8 тыс. гектаров.

Как сообщает пресс-служба Госгеокадастра с июня 2014 года, с начала реализации инициативы землеустроительной службы по обеспечению участников АТО и семей погибших военнослужащих земельными участками, предоставлено разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу 694 земельных участков площадью 68,2 га для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, 850 участков площадью 1,7 тыс. га – для ведения личного крестьянского хозяйства. Также отведено шесть участков площадью 52 га для ведения фермерского хозяйства и два участка площадью 22,5 га под сенокосы и выпас скота.

Всего с заявлениями о выделении земельных участков воинам-участникам антитеррористической операции обратился 2551 военнослужащий. Из них: в органы земельных ресурсов области поступило 1098 обращений, в Николаевский городской совет – 1278 ходатайств, в другие органы местного самоуправления – 175 заявлений.

На данный момент 1107 обращений находятся на рассмотрении органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Большенство ходатайств поступило в Баштанском, Вознесенском, Жовтневом, Николаевском, Новобугском, Новоодесском, Очаковском, Первомайском районах, в областном центре и Первомайске.

АТО, земельные участки, Николаевская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER