Президент Польши посетит Украину с двухдневным визитом

Сегодня, 8 апреля президент Польши Бронислав Коморовский посетит с двухдневным визитом Украину.

В планах визита – встречи на высшем уровне, а также участие в торжествах в Быковне (Киевская область) у могил польских офицеров, которые были расстреляны советскими властями в рамках Катынского преступления, передает Polskie radio.

Как сказал министр президента Славомир Соколовский, 8 апреля польский президент встретится с президентом Украины Петром Порошенко, а позже состоятся "пленарные" переговоры.

На следующий день Коморовский произнесет речь перед украинскими депутатами. Это будет первое в истории выступление польского президента в Верховной Раде.

9 апреля Коморовский вместе с Порошенко примут участие в торжествах по случаю семьдесят пятой годовщины Катынского преступления на территории государственного мемориала жертвам тоталитаризма в Быковне.

В мероприятиях также примут участие несколько сотен поляков – представителей катынских семей, военные и представители местной польского меньшинства.

Польша, Президент Украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER