Ситуация на востоке Украины обостряется, двое военных получили ранения – штаб

Ситуация на востоке Украины имеет тенденцию к обострению, вооруженные провокации противника регулярно происходят по всей линии разграничения за исключением восточной части Луганщины. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Лига.Новости.

"Вчера было зафиксировано 5 эпизодов применения 120-мм минометов, 3 случая обстрелов наших позиций из ствольной артиллерии, а также есть факты применения танков со стороны боевиков. Все вышеуказанные виды вооружений подлежат отводу от линии разграничения в соответствии с минскими соглашениями", – сказал он.

По данным штаба операции, наиболее неспокойной обстановка остается на донецком направлении – возле донецкого аэропорта и в пригороде Горловки.

"На луганском направлении противник осуществляет попытки найти слабые места в наших рубежах обороны вблизи бахмутской трассы. На мариупольском направлении враг пытается завладеть селом Широкино, но украинские военные успешно удерживают периметр и отражают все атаки врага", – добавил Лысенко.

За прошлые сутки в результате боевых действий, столкновений с террористами погибших среди украинских военных нет, двое получили ранения.

АТО, Донбасс, украинские военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER