СБУ нашла в Одессе тайник с самодельными бомбами

Сотрудники СБУ обнаружили тайник с самодельными бомбами. Опасные предметы приписали ранее задержанной в Одессе группе террористов.

Об этом в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Продолжаем тему разоблачения и нейтрализации Службой безопасности Украины во взаимодействии с милицией и прокуратурой преступников, причастных к совершению террористических актов в Одессе», – пишет он.

Итак, СБУ во взаимодействии в коллегами из МВД Украины в результате проведенных оперативно — следственных действий обнаружен тайник с самодельными взрывными устройствами.

«Как результат, в «коммунистическом тайнике» были обнаружены не произведения Маркса-Энгельса-Ленина, а смертельные самодельные взрывные устройства, одно из которых было подготовлено к взрыву», – написал Маркиян Лубкивский.

Кроме этого, силовикам удалось обнаружить 9 капсул-детонаторов, 9 электродетонаторов, тротиловые шашки и другие элементы взрывчатки, а также рукописные записи затраченных средств на приобретение компонентов взрывчатки.

 

бомба, взрывчатка, Одесса, СБУ, тайник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER