Базу «Правого сектора» под Мариуполем забросали гранатами

Боевики забросали гранатами опорный пункт «Правого сектора», расположенный в поселке Юрьева в районе Мариуполя.

Сепаратисты атаковали базу ДУК «Правый сектор». В результате нападения боевиков на опорно-наблюдательный пункт, находящийся в поселке Юрьева под Мариуполем, были ранены два бойца.

О происшествии сообщил Андрей Гергерт, командующий восьмой отдельной ротой «правого сектора». Нападение произошло сегодня около половины девятого утра. Сепаратисты бросили под ноги дозорным гранаты. В результате атаки два бойца были контужены. Состояние раненых оценивается как стабильное. Их жизни ничего не угрожает.

Бойцы «Правого сектора» быстро отреагировали на атаку боевиков, которым удалось отойти. Преследовать диверсантов было бы глупо, так как можно было попасть в засаду или подорваться на растяжке.

Подобные действия, по словам Гергерта, направлены на дестабилизацию ситуации в Мариуполе.

В свою очередь, в сепаратистских источниках сообщается лишь о противостоянии в районе Широкино. Пресс-центр АТО отмечает, что за сутки было зафиксировано 14 обстрелов со стороны противника.

 

боевики, гранаты, мариуполь, Правый сектор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER