Одесситов приглашают участвовать в реконструкции казни Христа

Одесситы смогут участвовать в масштабной исторической реконструкции казни Иисуса Христа. Костюмированное мероприятие состоится 11 апреля в сквере Гамова.

Как сообщила в ходе брифинга представитель благотворительного фонда «Добрый Самарянин» Наталья Терехова, как и в предыдущие годы, власть отказала организаторам в праве провести реконструкцию в центре города, и ее пришлось перенести в сквер Гамова. Об этом сообщило издание «048.ua».

«Официального отказа у нас нет, но был звонок из мэрии, сообщили, что в центре нельзя по соображениям безопасности», – отметила она.

Тем не менее, пасхальная реконструкция все же состоится и будет еще более насыщенной, чем в предыдущие годы. По словам представителя «Доброго Самарянина» Романа Медяника, программа начнется 11 апреля в 12 ч 30 мин. мероприятиями для детей, а основная часть стартует в 14 ч 30. мин. Участники реконструкции увидят суд и казнь Христа, попробуют пищу времен Римской империи, насладятся боями легионеров.

«За полтора часа мы увидим ключевые сцены из жизни Христа, люди смогут погрузиться в эту атмосферу и увидеть все своими глазами», – отметил он.

Одесса, реконструкция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER