На подконтрольной Украине части Донецкой области введено усиленное патрулирование улиц

В крупных городах Донетчины усилено патрулирование улиц совместными группами из числа работников областного главка милиции, ГАИ и спецподразделения "Сокол".

Правоохранители укрепляют взаимодействие с военными комендатурами. За нарушение правопорядка комендантские патрули будут задерживать и гражданских лиц, и военнослужащих, сообщает на пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам Ивана Панченко, помощника коменданта гарнизона ГУМВД Украины в Донецкой области, патрули должны проверять соблюдение работниками милиции, военнослужащими Национальной гвардии Украины и работниками батальонов патрульной службы милиции особого назначения правил ношения форменной одежды, знаков различия, правил поведения и профессиональной этики, а также оснований ношени я огнестрельного оружия. Возглавляют комендантские патрули сотрудники отдела профессиональной подготовки Управления кадрового обеспечения ГУМВД области.

Кроме того, в обязанности комендантского патруля входит несени е службы по охране общественного порядка и профилактика совершения административных и уголовных правонарушений. Комендантское патрулирование уже имеет определенные наработки в Мариуполе и Краматорске.
 


Продолжается организация этой работы на территории других городов Донецкой области: Артемовска, Дружковки, Константиновки, Красноармейска, Славянска.

 

Донецкая область, МВД, патруль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER