Идет охота на волков, идет охота: прокуратура тоже отчиталась, что закончила дело по взяточнику

 

Директор одной из николаевских автошкол за получение взятки предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры города Николаева.

Так, прокуратура закончила расследование в уголовном производстве в отношении директора одной из автошкол города, который требовал и получил 7 тысяч гривен от 26-летнего мужчины за решение вопроса о положительной сдаче экзамена по ПДД и выдачу удостоверения водителя.

 – Обвинительный акт направлен в суд. Должностному лицу, директору автошколы, инкриминируются получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, и предложение осуществить влияние за предоставление такой выгоды, – отметил следователь прокуратуры города Николаева Олег Каплун.

В прокуратуре напомнили, что в марте этого года правоохранителями в городе Николаеве был разоблачен факт вымогательства и получения неправомерной выгоды директором автошколы. 38-летний мужчина получил от местного жителя 7000 гривен за решение вопроса о положительной сдаче экзамена по правилам дорожного движения в ГАИ и выдачу удостоверения водителя с открытием дополнительных категорий «С» и «СЕ».

Совершенное уголовное правонарушение квалифицировано по признакам ч.2 ст.369-2 Уголовного Кодекса Украины (злоупотребление влиянием). В соответствии с этой статьей директору автошколы «светит» наказание в виде штрафа в размере от 750 до 15000 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения свободы на срок от двух до пяти лет. 

Напомним, вчера, 17 мая, в Николаеве при получении взятки в $2 тысячи был задержан депутат городского совета от Партии регионов Виталий Брек.

 

прокуратура николаевской области


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER