Украина готовится к российской агрессии, – Дещица

Посол Украины в Польше Андрей Дещица считает, что Россия может распространить военные действия на другие страны вслед за Украиной.

Об этом он сообщил в интервью Gazeta Wyborcza.

«Скажу так: Путин непредсказуем, Москва непредсказуема. Недавно показывали по телевидению фильм о присоединении Крыма. Россия называет этот процесс воссоединением с родиной и оправдывает это грубое нарушение международного права. Аналогичным образом можно оправдать дальнейшую агрессию и в Украине и против других стран. По нашим оценкам, и мы к этому готовимся, Россия будет продолжать свое наступление в Украине», – заявил посол.

«Россияне считают, что если международное сообщество согласилось на присоединение Крыма, они могут идти вперед. Мы знаем, что если Украина не остановит российскую агрессию, она может распространиться и на другие страны региона», – отметил Дещица.

Посол также подчеркнул, что Германия и Франция также несут ответственность за Минск-2, и если договоренность будет не выполнена, то Украина потребует расширения санкций против РФ.

«Мы будем требовать от Парижа и Берлина, чтобы их действия были более решительными, чтобы эти страны были более решительными в реализации и расширении санкций», – подчеркнул Дещица.

Напомним, направит еще одну партию материально-технической помощи для вооруженных сил Украины.

Источник: Европейская правда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER