На Николаевщине мужчина заплатил почти 2500 гривен “налога” за несуществующий выигрыш

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции обратился 30-летний местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой мошенников.

Заявитель рассказал правоохранителям, что на его мобильный телефон поступило СМС-сообщение о выигрыше автомобиля. Обрадовавшись, мужчина сразу позвонил менеджеру, по телефону, указанному в сообщении. Собеседник сообщил, что для получения выигрыша необходимо оплатить определенную сумму – якобы установлен налог на выигрыш.

Поверив словам незнакомца, заявитель перечислил на указанный банковский счет почти 2500 гривен и начал ждать автомобиль. Но, не дождавшись выигрыша, обратился в милицию.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области 

авто, криминал, мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER