Ворон ворону…: прокуратура обещает проверить действия милиции на соблюдение законности при задержании подозреваемого в совершении преступления

 

Прокуратура Центрального района г. Николаева проводит проверку законности действий милиции при задержании гражданина Алексея Ложенко.

Прокуратурой проводится проверка фактов, изложенных в жалобе матери А.Ложенко на действия правоохранителей во время задержания и нахождения в Центральном РО НГУ УМВСТ и ИВС НГУ УМВД ее сына в связи с подозрением в совершении преступления.

Факты, изложенные в жалобе, внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщил старший следователь прокуратуры Центрального района г. Николаева Андрей Кузьмин, будет проверен каждый факт, изложенный в жалобе, на незаконные действия работников милиции, в частности, превышение служебных полномочий, избиение, применение силы во время пребывания А.Ложенко в отделении милиции и изоляторе временного содержания.

Обстоятельства дела 18 февраля т.г. примерно в 20.00 часов в г. Николаеве, возле дома № 49 по улице Комсомольской, двое молодых людей с применением насилия по предварительному сговору открыто завладели имуществом молодой женщины – сумкой.

По подозрению были задержаны и доставлены в Центральный райотдел милиции г. Николаева двое граждан, в том числе и А.Ложенко.

Совершенное уголовное преступление квалифицируется по признакам ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж).


 пресс-служба прокуратуры Николаевской области


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER