Одесские активисты проведут митинг «Стоп КГБ»

«Союз приднестровцев Украины» совместно с представителями «Автомайдана» и «Евромайдана» проведёт митинг в поддержку арестованного журналиста Сергея Ильченко.

Митинг «Стоп КГБ» в защиту прав украинцев проживающих в Приднестровье состоится 4 апреля в 15:00 на границе с непризнанной республикой в селе Кучурганы.

Как сообщает КГБ Приднестровья, 18 марта в Интернете были анонимно распространены информационные сообщения с призывами к вооружённому свержению власти в Приднестровье и противостоянию России. Вечером по этому делу был задержан 56-летний журналист Сергей Ильченко, гражданин ПМР, который, по данным ведомства, является автором посланий.

Знакомые и коллеги Ильченко в Украине сомневаются в том, что именно он является автором посланий, и обвиняют власти ПМР в том, что журналиста преследуют за его гражданскую позицию. 21 марта для Ильченко была избрана мера пресечения – два месяца ареста.

активисты, журналист, задержание, митинг

Комментарии (2)

  • Такие же “одесские”, как те, которых подорвали на блокпосту летом? Интересно, сколько одесситов среди майданутых в Одессе? Столько же, сколько было среди погромщиков Куликового поля? Или еще меньше?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER