Боевики уже сутки обстреливают Опытное из гранатометов – Тымчук

Как сообщает на своей странице в Facebook народный депутат Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные группы «Информационное сопротивление», в районе Опытное на протяжении суток боевики вели постоянные обстрелы из стрелкового оружия и автоматических гранатометов АГС-17, также отмечается использование СПГ-9 и 82-миллиметровых миномётов.

В районе Авдеевки позиции украинских войск были обстреляны из 120-миллиметровых миномётов и стрелкового вооружения. При ведении миномётного огня противник пытался его корректировать (были зафиксированы неоднократные попытки переноса огня).

Продолжились попытки террористов оттеснить украинские войска с занимаемых позиций на Артёмовском направлении, прежде всего в районе Майорского и Луганского.

В частности, боевики не менее четырех раз огнём нескольких огневых групп пытались заставить отступить украинское подразделение в районе Майорского и два раза активно обстреляли украинские позиции из пулемётов (разных калибров) в районе Луганского. В последнем случае одновременно наблюдалось перемещение одного из формирований боевиков вдоль линии разграничения сторон. Украинские подразделения остались на своих позициях.

На Приморском направлении зафиксировано нанесение ударов боевиками из 82-миллиметровых миномётов по опорному пункту украинских войск в районе населённого пункта Чармалык. Во время обстрела противник проводил наблюдение за передним краем, выявляя огневые точки украинских войск. Кроме того, в течение вчерашнего дня радиолокационными средствами контроля воздушного пространства (средства ПВО) были зафиксированы неоднократные попытки противника вести разведку с помощью беспилотников на данном участке.

В районе Тельманово зафиксировано перемещение колонны из нескольких джипов и микроавтобусов, перевозивших военнослужащих подразделений спецназа ГРУ Генштаба ВС РФ в сторону переднего края (около 45 бойцов, отлично вооруженных и снаряженных).

Одновременно отмечается подтягивание неустановленного пехотного подразделения террористов (по предварительным данным, усиленная ротная тактическая группа боевиков «ДНР») при 6 танках из района Старобешево и Комсомольского к переднему краю в районе Докучаевска.

АТО, боевики, обстрелы, Тымчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER