Аваков сорвал «крышу» с борделей

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил руководство департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми (ДБПТЛ). Об этом он написал в своем Facebook.

"Службой внутренней безопасности МВД полностью изобличена преступная схема – из которой очевидно: сотрудники департамента ДБПТЛ в Киеве не только не боролись с проституцией и борделями, а наоборот – создали и систематизировали крышевание сети подпольных публичных домов и салонов. Эти грязные сотрудники милиции наладили денежный поток в свои карманы – с проституции, крышуя от "наезда" бордели, занимаясь организацией сутенерства, координируя систему интернет-сайтов по оказанию платных интим-услуг", – написал он.

По его данным, объем ежемесячных "доходов" от преступной деятельности для руководства киевского управления оценивается оперативниками в около 350 000 долл.

"Задержан заместитель начальника отдела по городу Киеву – подполковник Дмитрий Ольховик. Зам начальника Киевского УБТЗЛ подполковник Слюсар – скрылся, объявлен в розыск. Задержаны и дают показание еще 4 участника группы. Более чем к 30 участникам схемы применены различные степени следственно-административных процедур со стороны ВБ, следствия, прокуратуры. Следственные действия продолжаются", – написал он.

Кроме этого, Аваков уволил начальника департамента Министерства, а также начальник Киевского городского управления.

Напомним, ранее Порошенко разрушил «крышу» коррупции.

Аваков, бордель, крыша, проституция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER