Участницы херсонского конкурса красоты передали благотворительную помощь детям погибших военнослужащих

Участницы конкурса красоты "Мисс Херсон – Мисс Таврия 2015" собрали для детей погибших военнослужащих игрушки, памперсы, развивающие игры, детскую одежду, книги.

Об этом сообщает "ПІК".

Каждый год девушки принимают участие в благотворительных акциях, направленных на помощь детям. В этом году конкурсантки не смогли остаться в стороне, когда на востоке страны за мирное небо гибнут мужчины, молодые парни, нередко такого же возраста, как они сами. Помочь решили маленьким детям от 1 года до 12 лет, чьи папы погибли, защищая целостность Украины в зоне АТО. Таких семей по области 16. В основном волонтеры, активисты стараются помочь ребятам на фронте, обеспечить их обмундированием, продуктами, одеждой. Но в поддержки нуждаются и семьи военнослужащих, особенно самые маленькие их члены, которые больше не увидят своих пап.

Всю собранную помощь детям передаст Виктория Вагнер, вдова погибшего хирурга Владислава Ковалева, мама двоих детей, а также руководитель КП "Оберег". Виктория Вагнер поблагодарила девушек за их гражданскую позицию, ведь важно быть небезразличным к беде ближнего.

"Хотелось бы поблагодарить девушек от всех семей погибших военных. Когда видишь такое молодое поколение, понимаешь, что наше будущее в надежных руках. Небезразличные люди – это Люди с большой буквы. Особенно сейчас, когда детки остались сами", – обратилась к девушкам Виктория Вагнер.

Сами участницы, не сдерживая слез, рассказали, что война касается каждого: у кого-то папа, знакомый или друг пошел добровольцем служить в зону АТО, кто-то занимается волонтерством. Передовая не только там, где разрываются снаряды, но и здесь – в тылу тоже идет борьба за мир. Девушки хотят, чтобы никто не думал, что их помощь – это показательная одноразовая акция, а конкурс красоты – "пир во время чумы". В сегодняшней накаленной ситуации людям надо отвлекаться, верить в светлое будущее. И если все будут жить только с негативом, то недалек тот момент, когда общество погрузится в депрессию.

"Мы все знаем, что нужно помогать ближнему. Сегодня 18 девченок принесли кто, что может: тетрадки, книжки, вещи, как теплые, так и летние. Для самых маленьких мы купили памперсы, ведь сейчас они очень дорого стоят", – рассказала участница конкурса Ярослава Куликовская.

Когда в Украине идет необъявленная война, надо помогать друг другу, не оставаться в стороне от чужой беды. Враг никогда не одолеет народ, который в едином порыве, как в тылу, так и на передовой защищает рубежи своей Родины.

"То, что вы сделали для деток, это самое большое, что вы можете сделать на данный момент", – подытожила Виктория Вагнер, пообещав в ближайшее время передать благотворительную помощь адресатам.

благотворительность, погибшие в АТО, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER