В Херсоне – вспышка опаснейшего инфекционного заболевания

У всех пациентов врачи диагностировали сальмонеллез – опаснейший инфекционный недуг, пишет издание Херсонцы.

Среди пострадавших, в частности, оказались и трое сотрудников Службы безопасности Украины, имевшие неосторожность отметить в том самом кафе свой профессиональный праздник.

По странному совпадению, заведение общепита находится на той же улице 9 Января, что и другое кафе, в котором за прошлый год сальмонеллез «в два приема» подхватили более двух десятков посетителей. Эти «злачные местечки» разделяет буквально пара кварталов. В последнем случае сальмонеллезом оказались заражены салаты, щедро сдобренные майонезом. Санэпидслужба также выявила в кафе нарушения санитарно-эпидемиологических правил, и сотрудников, которые вовремя обязательного врачебного осмотра не прошли. Часть из них тоже была носителем инфекции.

Сейчас работа кафе приостановлена, а в СЭС Херсона готовят документы для передачи в милицию и прокуратуру.

Если бы их выявили заблаговременно, то семеро горожан не оказались бы в больнице. Однако СЭС уже восемь месяцев, как запрещено проводить проверки «харчевен» и прочих объектов, где имеют дело с приготовлением пищи. А их владельцы и директора (часто в одном лице) на контроле здоровья своих работников и дезинфекциях зачастую экономят. Отсюда и последствия, от которых страдают рядовые потребители.

инфекция, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER