В Одессе СБУ задержала группу людей за расклеивание сепаратистских баннеров

Сотрудники Одесского облуправления Службы безопасности Украины задержали группу агитаторов, которые расклеивали ночью на площадях и улицах Одессы сепаратистские баннеры.

Как сообщает «Укринформ», источники в правоохранительных органах отметили, что авторы баннеров рекламировали создание так называемых «Народных советов" "Бессарабии» и «Новороссии». Восемь правонарушителей задержали во время распространения сепаратистских материалов.

Сейчас решается вопрос о квалификации противоправной деятельности задержанных лиц, действия которых могут подпадать под признаки ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

В пресс-подразделении Одесского УСБУ отказались от комментария по поводу задержаний правонарушителей. В то же время председатель Одесского облсовета Михаил Шмушкович заявил, что положительно оценивает противодействие сотрудников СБУ сепаратистским организациям, прежде всего, в Тарутинском и соседних районах Бессарабии.

По его словам, продолжается работа по разоблачению и нейтрализации сепаратистских организаций и их представителей, планировали провести 2-4 апреля провокационное мероприятие на базе туристско-рекреационного комплекса «Фурмушика Нова» в Тарутинском районе.

«У меня нет полномочий раскрывать детали действий сотрудников СБУ. Однако уверен: правоохранители сумеют решительно пресечь инспирированные из-за пределов Украины сепаратистские движения, в том числе, попытку создания так называемого «Народного совета Бессарабии», – подчеркнул Шмушкович, выразив убеждение, что организаторам и участникам противоправных акций дадут надлежащую правовую оценку.

 

агитация, Одесса, СБУ, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER