Луганский вуз переехал в Николаев

Луганский государственный университет внутренних дел имени Э.А. Дидоренко, выехавший из Луганска из-за отсутствия возможности продолжать там свою деятельность, сейчас работает в Николаеве.

Как сообщили в ректорате вуза, в Николаеве по адресу, ул. Лагерное поле, 5, и ранее действовал учебно-консультационный пункт для студентов-заочников, на базе которого и возобновлена работу. Сейчас в вузе обучаются как луганские студенты, так и николаевские.

Сейчас вуз готовится к вступительной кампании. Есть намерение принимать студентов и на дневную, и на заочную форму обучения, действует магистратура.

В Луганске вуз работал до июля 2014 года, когда был захвачен боевиками вооруженных формирований «ЛНР». Строевой плац вуза был в Луганске последним местом, где стоял флагшток с украинским флагом, который продержался там дольше всех других государственных флагов.

Захвату предшествовало пикетирование вуза родителями его курсантов, которым неизвестные люди сообщили о якобы готовящейся отправке курсантов в зону АТО под видом практики. На пикетировании тон задавали несколько агрессивно настроенных мужчин с военной выправкой, представлявшихся родителями курсантов, но наотрез отказывавшихся называть свои имена и фамилии и прерывавшие беседы после вопросов о том, на каком факультете и на каком курсе учатся их сыновья. Присутствовавшие на пикетировании журналисты российских телекомпаний брали интервью только у этих мужчин.

Участники того пикета и поддерживавшие их представители «ЛНР» требовали от администрации вуза направлять курсантов для прохождения практики исключительно в Луганск, уже тогда находившийся под контролем незаконных вооруженных формирований. Ректор университета Виталий Комарницкий ответил отказом. Курсанты прошли практику на территориях. подконтрольных Украине.

вуз, Луганск, Николаев

Комментарии (18)

  • Ну, вот теперь городу капец… То население настолько “своеобразно”, что нормальному человеку даже и представить трудно!

  • Жаль Николаев-хороший был город.Десант выблядков-недомусоров из лугандона-это очень серьезно!

  • АЛЕКСУ. На себя в зеркало глянь. И закрой рот. И-за таких как ты в стране это и творится. Каждый считает, что он лучше и все должны жить по его правилам. Пока в Украине не будут уважать права всех, считаться со всеми, уважать всех Война будет всегда. К сожалению сми эта вражда разжигается, а такие как ты кричат ура. А приводит это к разрухе и нищете. Думай,
    если есть чем.

  • Вуз работает уже четыре месяца. И что?
    Три десятка докторов и кандидатов сильно испортили ауру Николаева?
    Кстати, благодаря луганчанам в Нико появилась магистратура по правоведению.

  • Алекс – долбоёб. Благодаря им мои родычи получили юр.образование здесь, а не в лугандоне, это во-первых. А во-вторых, выблядки-недомусора остались там, а все нормальные переехали в Украину.

  • Сергеев Валера

    В Николаев переехали самые порядочные Луганские преподаватели, которые не изменили своей совести. По-этому прошел естественный отбор и теперь лучшие будут в НИКОЛАЕВЕ. От этого городу только во благо
    А еще одно АЛЕКС полный идиот или засланный сепар, это так к слову!!!!

  • Луганчане! Не обращайте внимание на придурков. Хорошим людям мы всегда рады. Здоровая конкуренция в образовании еще никому не мешала. Удачи!

  • Писати таке про професорсько-викладацький склад ЛДУВС можуть лише повні ідіоти, які абсолютно не знайомі з тими обставинами, в яких опинився ВУЗ. Ці “выблядки-недомусора”, як написали деякі з місцевих “Пушкіних” та “Шевченків”, заради того, щоб жити в Україні, залишили АБСОЛЮТНО ВСЕ, ЩО У НИХ БУЛО, на тимчасово окупованій території. Крім того, враховуючи рівень викладачів, що переїхали у м. Миколаїв, можна сміливо стверджувати – що він є найвищим, якщо брати середній показник, серед усіх ВУЗів Миколаєва, що готують юристів.
    Більше того, спілкуючись з деякими випускниками ЛДУВС, я чув лише схвальні відгуки про цей університет, результатом чого є той факт, що АБСОЛЮТНА більшість студентів, які в поточному році отримали дипломи бакалаврів, подали заяви на продовженя навчання в ЛДУВС для отримання освітньо-кваліфікаційного рівня “спеціаліст”.

  • Сочувствующий

    Товарищи из дуракадемии, что на Генерала Карпенко, хватит писать гадости про Луганский вуз. Я понимаю, что конкуренты они вам. Понизьте цены на учебу, и к вам народ пойдет. А то загилили их как в Гарварде, а знаний у ваших выпускников никаких, стыдно даже их на работу брать.

  • Вы знаете, интересная фишка получается.
    В отличии от множества ВУЗов (и не только) в луганских и донецких учебных заведениях, выехавших из оккупированной территории, произошла настоящая фильтрация и, если хотите, естественная люстрация. Преподаватели и студенты, несмотря ни на какие трудности, сделали сознательный выбор в пользу Украины. Поэтому вы с трудом найдете в коллективах тех, кто поддерживает всю это вакханалию. Есть над чем задуматься, в то время как все чаще в Харькове, Одессе или даже Львове всплывают скрытые сепары.

  • Справжній українець

    Переїхали з Луганська справжні українські патріоти. Молодці, що залишилися вірні присязі Українському народу. Слава Україні!

  • Выпускник

    Хороший университет. С удовольствием постоянно вспоминаю свои курсантские будни. Жаль базы университета, которая осталась в Луганске, особенно бассейн!

  • Журналисты, вместо того, чтобы писать мемуары о пикетах в Луганске, лучше бы узнали и написали, что надо ВУЗу: мебель? канцтовары? учебники? компы? Новых нет, но б/ушными помогли бы. А так статья ни о чем, чтоб только в комментах поср…ся

  • Горожанин

    Уважаемые Татьяна, Алекс. мистер “1”, Ваши настроения “попахивают” КСЕНОФОБИЕЙ! Хочу дать Вам совет. Не стоит негативно относиться к соотечественникам, которые ничего плохого не сделали. Вынужденные переселенцы нуждаются в поддержке с нашей стороны и понимании их непростого положения.
    P.s. Для необразованных, разъясняю, Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному.

  • Наконец-то в городе появился нормальный юридический ВУЗ, с адекватным и высоко-квалифицированным персоналом. У меня много знакомых получили вышку в этом университете и от всех слышала только положительные отзывы. Настоящие профессионалы г. Луганска и порядочные луганчане переехали к нам. Ура!

  • Есть категория людей, которые нихрена не делают и ничего из себя не представляют, но зато под бухло воображают себя и футболистами, и юристами, и вообще, вершителями человеческих судеб. Самое досадное, что из таких людей. как Алекс, на 80% состоит ополчение оккупированных территорий. Как по мне, так от пору десятков образованных, а главное-преданных граждан, Николаеву точно хуже не станет)))

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER