Николаевские ветераны АТО объединились в общественную организацию

В Николаеве создана общественная организация, которая будет заниматься правами ветеранов военной службы и участников АТО.
 
Новая организация называется: "Николаевский областной союз ветеранов и участников антитеррористической операции", она призвана помогать участникам АТО, инвалидам войны и членам семей погибших военнослужащих.
 
На днях состоялось учредительное собрание этого общественного объединения, в котором был принят устав организации и избрано её руководство. На собрании присутствовал военный комиссар Николаевского областного военного комиссариата полковник Александр Иванов.
 
После оживленного обсуждения председателем правления был единогласно избран полковник запаса Сергей Цогоев (первый командир 19-го батальона территориальной обороны – прим. авт.), а его заместителями – подполковник Александр Жолудь и прапорщик запаса Петр Павлюк. Все руководители – бывшие и действующие военнослужащие Вооруженных Сил Украины, принимавшие участие в АТО, при этом подполковник Александр Жолудь за участие в боевых действиях был награжден орденом «За мужество 3-й степени».
 
Как рассказал новоизбранный председатель организации Сергей Цогоев, потребность возникновения организации назрела не так давно.
 
– Общаясь с боевыми побратимами, мы убедились, что участники АТО, уволившись из армии не всегда могут профессионально и своевременно защитить свои права. Для того, чтобы помочь им, мы решили объединиться в общественную организацию, которая могла бы выступить на защиту интересов военнослужащих, – объяснил главную цель новой организации ее руководитель.
 
Сейчас численность общественного объединения небольшая, поэтому руководители обратились ко всем военнослужащим, принимавшим участие в АТО, и ветеранам военной службы вступать в их организацию.
 
Общественная организация «Николаевский областной союз ветеранов и участников антитеррористической операции» располагается в Николаеве, по ул. Спасской, 33 (помещение областного военкомата).


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER