На Николаевщине арестовали двух военнообязанных за уклонение от мобилизации

Южноукраинский городской суд признал двух военнообязанных местных жителей виновными в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.336 УК Украины – уклонение от призыва по мобилизации. Их приговорили к 2-м годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 и 1 год.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, военнообязанные, не имея правовых оснований для отсрочки от призыва на военную службу во время 4-й волны мобилизации, отказались получать повестки о прибытии в военкомат и в назначенную дату и время не прибыли на пункт сбора для прохождения службы в Вооруженных силах Украины.

Кроме того, прокуратурой г. Южноукраинска утверждены и направлены в суд три обвинительные акта в отношении военнообязанных лиц за совершение уголовного правонарушения по признакам ст.336 УК Украины, рассмотрение которых продолжается.

военнообязанные, мобилизация, Свобода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER