На Николаевщине браконьеры нанесли ущерба на 16 тыс. грн.

С начала нерестового периода на Днепровско-Бугском лимане Николаевской области контролирующими органами было выявлено более 50 правонарушений.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в Очаковской межрайонной экологической прокуратуре.

Как говорится в сообщении, Очаковской межрайонной экологической прокуратурой, совместно с Николаеврыбохраной, был проведен рейд на Днепровско-Бугском лимане в результате которого, было изъято 1100 метров браконьерских сетей с 15 кг живой рыбы.

В сообщении отмечается, что в сети браконьеров, также попало 12 краснокнижных особей, а именно молодых осетров. Указанная рыба в ходе рейда была выпущена на свободу.

Помимо этого, в Очаковской межрайонной экологической прокуратуре сообщили, что по материалам контролирующих органов открыто 2 уголовных производства по фактам браконьерства.

«С начала нерестового периода было изъято 75 кг живых биоресурсов, 54 рыболовецкие сети общей длиной 1145 метров и 1 лодка. Убыток от незаконной рыбной ловли составил более 16 тыс. грн», – сказано в сообщении.

браконьер, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER