Во время сессии Херсонского горсовета произошел сепаратистский скандал

Херсонский «Правый сектор» выдворил с сессии горсовета Ларису Щепеткину, руководителя органа самоорганизации населения жилмассива Забалка, намеревавшуюся выступить против передачи в частное владение участка земли на территории жилмассива.

Как объяснили активисты «Правого сектора», поводом для выдворения Щепеткиной из зала заседаний стало не ее желание выступить, а взгляды и позиции женщины по другим вопросам.

Лариса Щепеткина известна в Херсоне как пророссийская активистка и сторонник «Концепции общественной безопасности» (КОБ) – псевдонаучного учения о мироустройстве, возникшего в России в 90-е годы прошлого века. В некоторых публикациях сообщества сторонников КОБ относят к тоталитарным сектам и содержится предположение, что само движение создано не без поддержки российских спецслужб.

Щепеткина в беседе с активистами категорически отрицала свою антиукраинскую позицию, даже перешла в разговоре на украинский язык. Женщина утверждала, что пришла исключительно как представитель территориальной громады. Однако это не повлияло на решение активистов не позволить ей присутствовать на сессии.

Щепеткиной напомнили о распространении ею в соцсетях материалов, разжигающих пророссийские, антиукраинские настроения и межнациональную рознь.

Скриншоты недавних публикаций Ларисы Щепеткиной в Facebook.

Активисты «Правого сектора» продемонстрировали депутатам горсовета, гостям сессии и журналистам отнятый у Щепеткиной документ, на котором стоит печать «территориальной громады Херсона».

«Насколько я знаю, под патронатом Виктора Медведчука продвигался проект так называемых «самостоятельных территориальных громад». Мы передадим эту бумагу с печатью в правоохранительные органы», – сказала заместитель координатора ОО «Правый сектор» Наталья Вотеичкина.

Правый сектор, сепаратизм, скандал

Комментарии (1)

  • А что там делает убийца милиционера Н.? Или уже стало модным быть убийцей и безнаказанно ходить по улицам?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER