Николаевские штурмовики из Кульбакино успевают не только летать, но и подрастающее поколение своим примером воспитывать

 

Ученики четвертого класса одной из средних школ Николаева побывали в гостях у авиаторов 299-й бригады тактической авиации Воздушного командования "Юг" Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Дети посетили музей авиасоединения, где им рассказали о боевом пути части, увидели настоящую боевую авиатехнику.
          
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Николаевские авиаторы рассказали школьникам о технических возможностях своих самолетов и сфотографировались с детьми у крылатых машин. Кроме того, все желающие имели возможность посидеть в кабинах грозных боевых машин и почувствовать себя военным пилотом.
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Учитывая, что в этот день авиаторы бригады выполняли очередную летную смену, дети посмотрели как взлетают и садятся самолеты: полюбовались мастерством военных летчиков, умело пилотировавших штурмовики Су-25 и учебно-тренировочные самолеты Л-39.
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
А командир бригады летчик первого класса полковник Владимир Помогайбо рассказал какой это нелегкий, но такой почетный труд военных авиаторов.
 
По его словам, подобные экскурсии николаевских школьников в гости к штурмовикам стали уже традицией:
 
– Только с начала этого года у нас побывало уже четыре группы учеников из разных школ столицы корабельного края. Мы с удовольствием сотрудничаем со школами, и всегда рады видеть у себя маленьких николаевцев.
 
В командовании бригады убеждены, что воспитывать патриотов лучше на аэродромах и полигонах. Там, где дети воочию могут увидеть тяжелый труд воинов, убедиться, что решиться на такое могут настоящие патриоты своей Родины, которые беззаветно любят ее народ.
 
 
Одесский медиа-центр минобороны Украины

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER