В преддверии Пасхи херсонские священники учились тушить пожары

30 марта спасатели г. Новая Каховка Херсонской обл. в преддверии подготовки к празднованию праздника Пасхи встретились с духовенством Новокаховского благочиния Новокаховской епархии Украинской православной церкви. С целью обеспечения пожарной и техногенной безопасности в ходе светлого христианского праздника во время встречи слушателям были доведены основные требования безопасности именно в культовых сооружениях.
 
Об этом сообщает пресс-служба облУГСЧС.
 
Кроме инструктажа спасатели еще и обучали практическому использованию первичных средств пожаротушения. Каждый из присутствующих представителей епархии мог лично и собственноручно попробовать потушить условный пожар. Итак, общение получилось не только интересным, но и поучительно-полезным. Ведь одно дело услышать, а другое – практически попробовать. 
 
По завершению встречи представители ново каховской Службы спасения вручили представителям духовенства памятки о мерах по обеспечению пожарной и техногенной безопасности в культовых сооружениях во время проведения мероприятий на Пасху, а также подписали совместное обращение Епископа Новокаховского-Генического и начальника Новокаховского ГО ГУДСНС к прихожанам, в котором подчеркивается, что высшая ценность, дарованная Богом, это – человеческая жизнь.

пожар, священники, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER