В милиции пообещали дать правовую оценку действиям лидера одесского «Автомайдана»

Сегодня, 31 марта, в ходе брифинга Алла Марченко, пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Одесской области, сообщила о том, что инцидент, произошедший неделю назад на стройплощадке в парке «Юность», не остался без внимания правоохранителей.

Так, 24 марта активисты  организаций «Автомайдан» и «Самооборона» атаковали рабочих и охрану на стройплощадке в парке «Юность». Между сторонами завязалась массовая драка, причем, обе стороны применяли пистолеты. Всего было произведено не менее семи выстрелов. На видео видно, как размахивает пистолетом и стреляет активист «Автомайдана» Евгений Резвушкин, который в данный момент находится под следствием по факту нападения на одесскую телекомпанию. Имелись пострадавшие, которым вызвали скорую помощь. Драку прекратили сотрудники милиции, изъявшие оружие и доставившие всех участников потасовки в Шевченковский райотдел для дачи показаний.

«Благодаря тому, что во время конфликта на стройке присутствовало достаточно много телеканалов, есть видеозаписи, по которым мы внимательно отследили все происходящее. Все эти материалы есть в следствии. Правовая оценка поступкам Евгений Резвушкина будет дана, никто ничего не скрывает», – сообщила Алла Марченко.

По ее словам, по делу проводятся следственные действия.

Автомайдан, милиция, парк, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER