Херсонский аэропорт готовится к реконструкции

После реконструкции Херсонский аэропорт сможет пропускать до 400 пассажиров в час.

Об этом на пресс-конференции сказал генеральный директор представительства авиакомпании «Turkish Airlines» в Херсоне Динчер Саиджи.

По его словам, если позволят возможности аэропорта и будет соответствующий спрос, может быть открыто авиасообщение и по другим направлениям, кроме сейчас действующего и пока единственного «Стамбул – Херсон – Стамбул».

Директор аэропорта Григорий Усик сказал, что надеется на выделение из областного бюджета десяти миллионов гривень, которые предполагается потратить на ремонт помещений и приобретение оборудования для обслуживания самолетов и обеспечения безопасности полетов.

Отвечая на вопрос о состоянии взлетно-посадочной полосы, Усик сказал, что пока нет шести миллионов гривень на ее реконструкцию, но ее нынешнее состояние соответствует всем стандартам безопасности и позволяет принимать и отправлять самолеты, которые обслуживаются в херсонском аэропорту.

авиакомпания, аэропорт Херсон, пассажирские перевозки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER