Волонтеры из Новоодесщины отправили гуманитарную помощь воинам АТО

Путь от Николаева до станции Попасной волонтеры центра «Перевозчик» знают, как свою улицу. Недавно они отвезли в зону АТО все, что собрали неравнодушные жители Новоодесщины: продукты питания, медикаменты, матрасы, маскировочные сетки, средства гигиены и т. д., сообщает пресс-служба Николаевской епархии УПЦ.

 В комплектовании гуманитарной помощи приняли участие активисты волонтерского центра, работающего в помещении РСТК ОСОУ – Юрий Шутяк, Александр Щербина, Наталья Козориз, Инна Волобоева и другие.

– Мы пытались собрать то, что нашим защитникам на Востоке нужно в повседневной жизни. А также для души – например, детские рисунки, – рассказал Юрий Шутяк.

Среди волонтеров, которые поехали на передовую, был настоятель Свято-Георгиевской церкви протоиерей Павел Кошак. По его словам, он увидел сильных духом воинов, непоколебимых в своей вере в будущее Украины. Священник отправил богослужение и подарил бойцам иконки и крестики.

АТО, волонтеры, УПЦ

Комментарии (1)

  • Всё это понятно и хорошо,но почему казнокрады чиновники молчат и прикрываются гумгрузом 60 тонн,за который/кстати/с производителями расчитывались наши предприниматели,а везли почемуто от имени “властей”.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER