Одесситам представили «черный список» супермаркетов и магазинов

Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области опубликовала черный список нарушителей закона. Соответствующая информация размещена на сайте госинспекции.

Сотрудники госинспекции отметили, что преследуют цель предупреждения возможных махинаций и недобросовестного исполнения договорных отношений с потребителем. Этот список составлен на основании неоднократных жалоб-обращений граждан в госинспекцию по защите прав потребителей в Одесской области в течение последних трех лет, а также при проведении повторных проверок инспекторами.

«Уважаемые одесситы, обращаем ваше внимание на тот факт, что на рынке товаров и услуг Одесского региона, к сожалению, работают недобросовестные предприятия и предприниматели. Вашему вниманию предлагаем список таковых», – написано в сообщении госинспекции.

В частности, некачественные продовольственные товары с просроченным сроком годности продают в следующих магазинах: гипермаркет «Фоззи», супермаркеты «Виртус», «Обжора» и «Копейка».

Также в этих магазинах вводят в обман покупателей, заменяя маркировку на товарах, и обманывают при расчете на кассе (несоответствие цены, указанной в ценниках).

Некачественные непродовольственные товары без Национального знака соответствия, который свидетельствует о безопасности товаров и без необходимой доступной, достоверной информации о дате изготовления продукции и наименования производителя продают в сети магазинов «Фокстрот», в магазине «Велосипеды» на ул. Новощепной ряд, 15/17, в магазине «SeZon» (обувь) на ул. Преображенской, 85, в магазине «Конфискат» (обувь) на Старосенной площади, в магазине «Фотомаг» на ул. Базарной, 45 и в салоне «Де Шали» (косметика) на ул. Ришельевской, 30.

 

инспекция, магазин, Одесса, супермаркеты

Комментарии (13)

  • Одесситка

    Скажите, а кто проверяет маленькие магазинчики, где торгуют продуктами? О каком сроке годности там упоминается. Чтобы выжить, владельцы этих шалманчиков скупают 3-сортный товар, да какой там 3 сорт?. Просто продают испорченный, некачественный товар. О кассовых чеках вообще речь не идет. А чтобы не прогореть торгуют разбавленным этиловым спиртом. Соответственно в этих шаражках всегда полно пьяниц. Смрад в этих магазинах стоит ужасный. Вот что нужно давным давно позакрывать.

  • F-y это вообще зловонная клоака, в мясном отделе стоит такой смрад, как будто под прилавком кто-то умер и разлагается. И при покупках, колбасы или молочки сроки нужно смотреть в оба глаза, там умельцы перебивают даты. Копейка тоже молодцы, рыбу “свежую”, фарш, мясо “свежее” ни при каких условиях не покупайте.

  • Расследование заказала Таврия ….постоянно там торгуют просроченными и испорченными продуктами(особенно рыба и мясные продукты) ,можете сами удостовериться она расположена на улице Колонтавская, а также проверьте магазин Хозяин там вообще мрак ………..

  • Много торговых точек продают акцизный товар без кассового аппарата. Грузинский хлеб, Троицы работают без разрешительных документов!

  • в “Сильпо” на Черняховского очень сильно процветает несоответствие расчета на кассе и цены на ценнике.

  • Защиту прав потребителей в жопу. Это взяточники. Лучший контроль- это покупатель, который больше не пойдкт в плохой магазин. А в наливайках пусть хоть бензин наливают, меня это не тревожит

  • гражданин

    Интересно хлебные лорьки как то контролируются инсекцией по правам потребителя или нет,по моему мнению 100% нет или же там все схвачено и за все оплачено,уже не могу назвать ту дату когда я купил заводской хлеб 4го завода обеденный,это просто издевательство над народом продают ужасного качества товар после 3-4 часов хранения наченает черстветь и запах от него кислыми дрожжами,консистенция с мелкими белыми точками которые при резке высыпаются из него,и на вкус как трава,к томуже одним ухом стоя рядом с магазином слышал разговор продавца и доставщика хлеба про то что когда хлеб не продался они его заберут назад,тоесть это значит что забрав черствый хлеб они его молят и пекут снова,где же культура и уважение к народу,куда катится наш город.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER